Яндекс.Метрика
Zuby.kz Публикации Протезирование зубов безметалловой керамикой

Протезирование зубов безметалловой керамикой

03.08.2014 13:22

Одной из самых прогрессивных методик зубного протезирования можно считать использование безметалловой керамики, которое с каждым годом используется все чаще.

Данные конструкции изготавливаются из специальной очень прочной керамики. При этом не добавляется металлический каркас. Это дает возможность придать конструкции необходимый эстетический вид.

Поскольку в конструкции не используется металл, она абсолютно безвредная для человека. Коронки из керамики изготавливаются индивидуально в соответствии с формой и цветом зубов пациента. Пока вам будут изготавливать протез из безметалловой керамики, может быть установлена временная коронка или протез, который поможет визуально скрыть дефект. В результате у клиента не возникнет никаких затруднений при общении.

При помощи безметалловой керамики могут изготавливаться накладки (инлей, онлей), вкладки, виниры, зубные протезы и коронки. Однако чаще всего в современной стоматологии безметалловая керамика используется для несъемных протезов. Конечно, возможно и изготовление съемных протезов, которые фиксируются при помощи микроимплантов.

Что же выбрать: безметалловую керамику или металлокерамику?

В металлокерамических коронках в качестве основы применяется металлический колпачок, который облицовывается керамической массой. Если же говорить о безметалловой керамике, то в ее основе лежит оксид алюминия или циркониевая основа, на которую наносится керамическая масса. В результате безметалловая керамика абсолютно безвредна для организма. Кроме того, она не вызывает аллергические реакции.

Каковы преимущества безметалловой керамики?

Протезы, коронки, созданные при помощи безметалловой керамики, отличаются очень высокими эстетическими характеристиками. Данные изделия преломляют свет точно так же, как и здоровые зубы. Благодаря этому зубную коронку будет достаточно сложно отличить от настоящих зубов, даже если пристально их разглядывать.

У протезов из безметалловой керамики наблюдается высокий уровень амортизационной способности. Это позволяет существенно снизить нагрузку на пародонт. Благодаря этому протезы из безметалловой керамики становятся просто незаменимыми, когда речь идет о протезировании на имплантах.

Данные протезы почти не изнашиваются. Они и через года идеально прилегают к десне и не изменяют свой первоначальный цвет. Кроме того, протезы защищают от развития кариеса и проникновения инфекции.

Не так давно зубные коронки из безметалловой керамики применялись лишь для протезирования передних зубов, чтобы скрыть эстетические дефекты. Но после того, как появились новые литьевые технологии, зубные коронки и протезы начали успешно применять для протезирования жевательных зубов. И в завершении хотели сказать, что для тех, кому необходимо протезирование зубов на оболони , будет полезно посетить сайт i-stomatolog.com.ua.

 

 

Интересные факты

Чем опасны кошачьи зубы?

Ученые из американской клиники Мэйон в штате Миннесоте обнаружили, какой вред несет кошачий укус. Какими...

Искусство улыбки в Китае

В Китае молодых людей учат привлекательно улыбаться при помощи особенных деревянных палочек. Правительство Китая считает,...

Вредоносные энергетики

Как вы думаете, чего не нужно делать в долгожданные выходные? Ответ прост – злоупотреблять энергетиком! Иногда...