Яндекс.Метрика

Отбеливание зубов: вредно или полезно?

, 706 , 0
отбеливание-зубов

Здоровью человека потемневшая эмаль не вредит. Но на душевное равновесие она может повлиять. Никто не захочет улыбаться своему отражению в зеркале, видя зубы желтого цвета, ведь можно подумать, что на них слой грязи.

Совсем недавно мы использовали народные способы для отбеливания эмали, сейчас же стоматологические клиники предлагают  услуги, с помощью которых можно устранить такую проблему, как зубной налет эффективно и без боли. Современные клиники применяют плазменный метод, используя специальный гель с нейтральным рH. Существует много других возможностей, с помощью которых можно вернуть белизну зубов: используя гели колгейт, лазер и др.

Приносит ли отбеливание вред?

Процедура «отбеливания» внесла резонанс в общество. У некоторых людей зубы стали выглядеть намного белее, чем они должны быть. Простые граждане настороженно относятся к их знаменитой «голливудской улыбке». Возникает вопрос: это правильно? Не угрожает здоровью? Польза от такой процедуры вызывает сомнения, плюс рассказы о том, что она разрушает эмаль зубов. На самом же деле, правда находится где-то посередине. Когда это делают в соответствии с инструктажем и под наблюдением стоматолога, зубам ничего не вредит. Если воздействовать на зубы содой, перекисью водорода и использовать дешевые зубные пасты, можно повредить эмаль.

Тем, кто хочет получить хороший результат и не навредить здоровью, прямая дорога во врачебный кабинет, где отбеливание проводят по схеме. Обычно перед процедурой совершают определенные операции: лечат больные зубы, проводят ортопедическую коррекцию и др. Это займет время, и только после этого проходят полный курс, обеспечивающий хороший результат. Стоимость отбеливания зубов имеет довольно большой спектр. Если вы всерьез заинтересованы услугой, вы можете узнать стоимость отбеливания зубов.

Как проводят данную эстетическую процедуру?

Если у зубов очень чувствительная эмаль, то операция будет неприятная и может появляться боль. Первоначально следует зубы привести в порядок – поставить пломбы, вылечить кариес, при необходимости выровнять зубы. Перед тем, как приступить к отбеливанию, врач чистит зубы специальным порошком, после чего исчезает белковый налет. Для защиты глаз пациент надевает специальные очки, и на зубы врач наносит лечебный гель. Для отбеливания используют излучение светодиодной или плазменной лампы, а также луч лазера. Процедуру повторяют несколько раз. В результате зубы становятся белыми на 5, 6, а иногда и на 10 тонов.

Отбеливание зубов: вредно или полезно?
4.5 (90%) 2 голосов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *