Яндекс.Метрика

Как бороться с усами у девушек?

, 453 , 0

К сожалению, усики бывают не только у мужчин, но и у девушек. Существует несколько причин, которые способствуют развитию данного негативного явления. Как правило, оно свойственно большинству брюнеток. И это совсем не отклонение. Однако бывает так, что растительность может возникнуть совсем внезапно. Это может быть знаком того, что у человека нарушен гормональный фон, существуют различные отклонения в работе эндокринной системы.

Кроме того, нужно обратить внимание на состояние надпочечников. Появление усиков над верхней губой – это серьезный косметический недостаток. Периодически рост волос может усиливаться. Как правило, это связано с гормональными изменениями, климаксом.

Ныне волосы над губой можно легко удалить, тем самым избавив себя от дискомфорта.

Как удалить волосы над губой?

Прежде всего, нужно выявить причину возникновения усов. Это может быть просто косметический недостаток или же нарушение гормонального баланса организма. Если же ваш случай второй, необходимо сразу восстановить равновесие в организме. В том случае, если вы убедились, что усики – это просто косметический недостаток, используйте щадящий способ и удаления или же осветление волос над губой. Не нужно прибегать к сильнодействующим методам. Они абсолютно неоправданны, ведь после выздоровления волосы перестанут расти сами по себе.

Каким образом можно обесцветить волосы над губой?

Чтобы сделать волоски менее заметными, можно использовать народные средства или же специально разработанные косметологами препараты. Следует отметить, что народные методы не всегда эффективны. Они могут иметь побочные явления. Например, лимонный сок очень сушит кожу, а перекись водорода может вызвать преждевременное старение кожного покрова. Можно прибегнуть к такому рецепту: смешать чайную ложку 6% перекиси водорода, а также 5 капель нашатырного спирта. Полученным раствором необходимо протирать место, где растут волосы. После этого нужно подождать, пока кожа станет сухой, и ополоснуть ее водой с лимонным соком. После того, как кожа опять высохнет, нужно смазать ее детским кремом. Все это нужно повторят каждый день по 3 раза.

кроме того, некоторые женщины применяют осветляющую краску для волос. Однако к этому методу нужно относиться с осторожностью, поскольку краска может способствовать возникновению раздражения на коже.

оцените статью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *