Яндекс.Метрика

Как выбрать частную клинику?

, 234 , 0

Схема лечения несколько десятилетий назад происходила по одному методу: поликлиника, посещение доктора, выписка направлений к специалистам, бесконечная очередь и нескончаемые переходы от одних дверей к другим. Исключение составляли медработники и их родственники, которые могли пройти без очереди, тем самым вызывая роптание у ожидающих пациентов.

Ситуация положительно изменилась с появлением частных клиник. Сейчас нет необходимости простаивать в очереди при наличии денег, а просто посетить частную клинику, в которой заложенные государством бесплатные услуги сделают за определённую плату быстро и качественно.

Как правильно подойти к такому вопросу, как выбор частной клиники? Ведь броская вывеска не даёт гарантии об ответственном и качественном подходе по оказанию услуг. Есть отдельные проблемы, которые имеют частные медицинские учреждения и, соответственно, неприятности, в которые попадают пациенты.

Попытаемся разобраться в действительности, как же правильно выбрать частную клинику, на что надо обратить внимание в первую очередь. Итак, во-первых, на что обращаем свой первый взгляд – регистратура. При появлении в клинике на вас не обращают никакого внимания, значит, такое медицинское учреждение не блещет благополучием. Работникам клиник достаточно хорошо платят, что бы проявлять усердие в работе, а не банальную лень. Это большой минус, так как в клинике плохо с организацией труда. Стоять возле регистратуры и постукивать ножкой, посматривать на часы, можно и в государственной поликлинике, ведь так? В солидной клинике работник регистратуры поздоровается с вами сначала, что бы вы поняли, что замечены и вами займутся в ближайшее время, если в данный момент сотрудник занят.

Второй критерий качества – это доктора клиники и высокая квалификация коллектива в целом. Об этом узнать можно из лицензии. Такая информация должна висеть на видном месте. Конечно, выяснить о профпригодности доктора сложнее. Если же специалист имеет звание и категории, тогда это уже большой плюс в пользу его компетентности. Но все-таки узнайте, какой стаж практики у врача, к которому вы идёте. В солидных и уважающих клиниках есть специальные книги, где можно прочитать отзывы о докторах. Для тех, кто хочет записаться на прием остеопата, будет полезно посетить сайт ost-med.ru.

В престижной частной клинике должен быть сертификат на отдельный вид деятельности, будь то стоматология или гинекология. И, конечно же, стоимость услуг занимает не последнее место. В некоторых недобросовестных клиниках существует такая схема, по которой деньги из клиента «вытягиваются» постепенно. Из этого следует, что придя на приём, необходимо сразу оговорить окончательную стоимость услуг, куда будет входить цена препаратов, консультаций и анализов.

Торопиться с выбором для себя подходящего частного медицинского учреждения не стоит. Необходимо обратить внимание не на одно учреждение и оценить хотя бы в режиме телефонного разговора качество работы, сравнить стоимость услуг, а так же посмотреть в интернете отзывы о частных клиниках вашего города. Чем больше вы получите информации, тем легче будет определиться с выбором частной клиники.

 

оцените статью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *