Яндекс.Метрика

Как найти хорошего стоматолога

, 302 , 0
зубы-мудрости-удалять-или-лечить

Хороший стоматолог актуален во все времена. Для грамотного специалиста всегда найдется отличная работа. Стоматолог должен быть не только великолепным специалистом, но и хорошим психологом, чтобы найти соответствующий подход к каждому клиенту.

Советы и рекомендации, как выбрать хорошего специалиста:

1. Самый простой и достаточно эффективный вариант найти отличного врача – провести опрос. Необходимо подробно расспросить близких и знакомых, какому специалисту они доверяют лечение зубов, кого считают лучшим в этом направлении. Отличные отзывы и рекомендации – самая действенная реклама, которой можно полностью доверять.

2. Можно самостоятельно приступить к изучению отзывов о стоматологических клиниках, о специалистах, которые работают в медицинских учреждениях.

3. Не стоит полностью доверять рекламе. Многие стоматологические клиники обещают необыкновенные скидки, быстрое лечение зубов по достаточно низкой цене, но не стоит безоговорочно верить всему, что говорят. Необходимо внимательно изучить цены на услуги, полностью ознакомиться со всей информацией по работе клиники. Стоит знать, что никто не станет хорошо работать себе в ущерб. Если имеются большие скидки, значит, цена услуг достаточно высокая. Бывает и обратный случай – цены достаточно низкие, скидки довольно большие, но квалификация врачей, состояние оборудования и качество материалов оставляют желать лучшего. Низкая цена в таком варианте – единственный способ заманить клиента в клинику. Быстрое лечение зубов, в свою очередь, приводит к быстрому их разрушению, а это значит – возвращение в клинику, увеличение расходов.

4. В каждой стоматологической клинике должна быть обязательно соответствующая лицензия на услуги, а также документы, которые подтверждают квалификацию всех сотрудников. Должен быть перечислен весь спектр услуг, указаны цены, а также оборудование и материалы, которые используется в процессе работы. Сотрудники должны в любой момент ответить на все вопросы, предоставить необходимую информацию.

5. В клинике, где заботятся о безопасности и здоровье своих пациентов, обязательно должны соблюдаться все правила гигиены, предоставляться письменная гарантия на стоматологические услуги. Желательно, если у врача будет ассистент, который будет оказывать необходимую помощь в процессе работы. Врач и ассистент должны быть обязательно в масках, в одноразовых перчатках. Кабинет должен быть идеальным, чистота и порядок во всем. Врач должен использовать в процессе лечения одноразовые шприцы и стерильный набор инструментов. Стоматологическая машина должна быть оснащена всеми дополнительными функциями (слюноотсосом и прочим).

6. К сожалению, во многих клиниках есть качественное оборудование и материалы, но отсутствуют квалифицированные специалисты. Поэтому смело можно интересоваться опытом, спрашивать о сертификатах, наградах и званиях.

7. Стоит избегать специалиста, который грубит своим клиентам, некорректно отвечает на вопросы. При современном богатстве выбора, при достаточно большой конкуренции можно найти корректного специалиста, который будет уважать своих пациентов.

Пациенты со средним доходом при выборе стоматолога в первую очередь думают о стоимости услуг. Многие даже готовы пойти в городскую поликлинику, ведь для них главное – низкие цены. Если доход человека чуть выше среднего, то для него важное место занимает качество услуг, квалификация персонала. У кого доход высокий, для этих людей самое главное – качество услуг, наличие рекомендаций от состоятельных людей. Такие люди, помимо рекомендаций, предпочитают чаще всего визуальное подтверждение качества.

Естественно, когда у человека болит зуб, любой стоматолог кажется магом и волшебником. Только один специалист спасет зуб, а другой – удалит (даже, если зуб можно было успешно сохранить). Существуют еще такой тип врачей, которые вылечат зуб, но дополнительно создадут еще море проблем, которые, безусловно, потребуют дополнительного лечения.

Поэтому полагать, что в любой клинике повезет с врачом, не стоит. Не все медицинские учреждения, к сожалению, предлагают спектр услуг высокого качества. Поэтому выбирать специалиста нужно весьма осмотрительно. В любой клинике есть бесплатная консультация, необходимо воспользоваться этим правом. На консультации можно не только познакомиться с лечащим врачом, но и получить всю информацию на тему предстоящего лечения. Если что-то не устраивает, то лучше найти другого специалиста.

Стоимость лечения в стоматологической клинике должна быть адекватной, но не высокой. Необходимо найти идеальное соотношение – отличное качество и приятная цена, которая полностью соответствует всем затратам на лечение. Самое главное – терпение и осмотрительность в процессе поиска своего специалиста, в руках которого будет здоровье и красота!

Как найти хорошего стоматолога
4.5 (90%) 2 голосов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *