Яндекс.Метрика

Препараты от давления наносят вред зубам

, 449 , 1

 Недавно были проведены исследования, в результате которых был выявлен неприятный факт, согласно которому таблетки, осуществляющие регуляцию кровяного давления, способны повредить зубы.

Данные препараты, которые являются, по своей сути, антагонистами для кальция, могут провоцировать разрастание десен, а это приводит не только к эстетическому неудобству, но и к затруднению при соблюдении гигиены полости рта.

Как следствие, постоянный непрерывный прием подобного лекарства и неполноценная гигиена могут стать причиной развития гингивита – воспалительного заболевания десен, которое будучи в тяжелой форме может спровоцировать потерю зубов.

Избавиться в полной мере от подобной проблемы может помочь отказ от употребления понижающего давление препарата, но если это все-таки невозможно, то пациенту нужно обратиться за консультацией к лечащему стоматологу с той целью, чтоб он порекомендовал дополнительную меру защиты десен и зубов. Также одним из неприятных побочных эффектов от приема регулятора давления может быть повышенная чувствительность слизистой и формирование язв на губах и в ротовой полости.

Чтобы от них избавиться, можно прибегнуть к такому препарату, как стероидный спрей, а снять болезненные симптомы можно при помощи ополаскивателей для ротовой полости, которые содержат анестетик.

Препараты от давления наносят вред зубам
4.33 (86.67%) 3 голосов

  1. @ealnye пишет:

    Кофеин является психостимулирующим средством он оказывает стимулирующее воздействие на нервную систему. Под воздействием кофеина ускоряется сердечная деятельность, поднимается кровяное давление. Кофеин усиливает и регулирует процессы возбуждения в коре головного мозга, в соответствующих дозах он усиливает положительные условные рефлексы и повышает двигательную активность. Стимулирующее действие приводит к повышению умственной и физической работоспособности, уменьшению усталости и сонливости. Трудно найти другой продукт, вызывающий столько споров, как кофе . В средствах массовой информации с завидной регулярностью появляются статьи, в которых говорится о результатах очередных исследований, доказавших безвредность или даже полезность кофе. Насколько можно доверять таким исследованиям? И как относиться к исследованиям, доказывающим вред кофе?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *