Яндекс.Метрика

Как правильно выбрать бытовой вентилятор?

, 276 , 0

Вы приняли решение оборудовать свой дом, квартиру эффективной вентиляцией. Во всяком случае, без вентиляции в туалете, ванной и кухне не обойтись.

Если у Вас возникли трудности при выборе вентилятора, то Вам необходимо обратится к специалистам Компании «Атмосфера». То, что Вам необходимо знать о вентиляции мы расскажем сейчас.

Первое, что необходимо знать в кухне, ванной и туалете устанавливается вытяжная вентиляция.

Выбор вентилятора для кухни

Большинство домохозяек основную часть своего времени проводят на кухне. Приготовление пищи всегда сопровождается возникновением различных запахов и поэтому необходимость установки вытяжного вентилятора здесь выше, чем в других комнатах.

Поэтому для кухни требуется канальный вентилятор производительностью выше, чем в ванной и туалете.

Пример: если, размер Вашей кухни составляет 6 м?, то для хорошего вентилирования подойдет вентилятор мощностью 130-190 куб. м/час. Для кухни площадью более 6 м? -210-240 куб. м/час.

Выбор вентилятора для ванной комнаты.

Требования к вентилятору, который устанавливается в ванной комнате, следующие: он должен быть защищен от брызг и влаги для предотвращения короткого замыкания. Более того, работники Компании «Атмосфера» предлагают применять в ванной вентилятор оборудованный контроллером влажности (устройство, которое автоматически регулирует уровень влажности). При повышенной влажности вентилятор включится и удалит влажный воздух. Для бесшумной и эффективной работы при выборе вентилятора нужно учитывать, что для помещения площадью 6-9 м? необходимо устанавливать вентилятор мощностью

100 – 140 куб.м/час.

Выбор вентилятора для туалета

Если Вы являетесь владельцем раздельного санузла, то для туалета необходимо, устанавливать отдельный вентилятор. Для этого подойдет любой вытяжной вентилятор. Для одноместного туалета монтируется вентилятор мощностью 100 куб. м/час. Для экономии электроэнергии обычно его подключают к выключателю света. Возможна также установка таймера, который обеспечит выключение вентилятора через заданное время. 

Выбор вентилятора для совмещенного санузла

Для соединённых санузлов площадью 7 м? подойдет вентилятор 100 – 140 куб.м/час. В совмещенном санузле не рекомендуется подключение вентилятора к выключателю света. Для этого, лучше установить дополнительный выключатель, для вентилятора, оборудованного таймером. Задержка отключения на таймере устанавливается вручную, например, 30,40,50, 60 сек., что позволит Вам эффективно выставить время для полной очистки воздуха в помещении.

оцените статью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *