Яндекс.Метрика

Подготовка к посещению стоматолога

, 1 944 , 0

Здоровье зубов – это не только эстетическая, но и насущная необходимость. Зубные боли являются одними из самых сильных. Посещение стоматолога у многих вошло в привычку. В очень правильную привычку. Но перед тем как начать лечение у дантиста, как и у любого другого врача, нужно сдать анализы. А перед проведением серьёзных манипуляций пройти определённые этапы.

Предварительные анализы

Проведение анализов может предотвратить занесение инфекции, осложнения после манипуляций и прочее. Стоматологи редко назначают данную процедуру, в основном лишь перед имплантацией зуба или хирургическим вмешательством. Также показатели крови нужны, чтобы определить воздействие на организм протезных металлоконструкций. Мазок из полости рта на посев берётся в случае нетипичного вида поражения, чтобы определить возбудителя.

  1. Перед сдачей анализов стоит придерживаться простых правил:

  2. За день до сдачи отказаться от алкоголя, жирной пищи и физических нагрузок. Желательно соблюсти свой повседневный режим питания и распорядок дня.
  3. Анализ крови лучше сдавать с утра натощак – желательно не принимать пищу за 8 часов до исследования.
  4. За пару часов до процедуры откажитесь от курения.
  5. Также учитывайте прием лекарств. Если вы принимаете вещества, влияющие на состав крови, прекратите их применение на некоторое время.

Когда подготовка завершена, можно идти сдавать материал. Для посещения вам понадобится общий анализ крови с развернутой лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, а также немаловажно обследоваться на ВИЧ, гепатиты и сифилис. Это поможет избежать неожиданностей. По назначению стоматолога проводится бактериоскопия мазка с ротовой полости, биопсия повреждённых участков для установления причины возникновения патологии и аллергологическое исследование для исключения возникновения аллергии на препараты или имплантаты.

Подготовка к посещению стоматолога
5 (100%) 2 голосов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *