Яндекс.Метрика

Красивые и здоровые зубы

, 49 , 0
здоровые-зубы

Белоснежная улыбка сегодня является одним из обязательных условий идеального внешнего вида человека. Своевременная чистка и отбеливание зубов не только сделает их красивыми, но и позволяет сохранить здоровье полости рта. Самым эффективным методом является обработка эмали в профессиональной клинике с помощью современного оборудования.

Механическое воздействие и ультразвук

В первую очередь следует знать список противопоказаний, при которых отбеливание не проводится. К ним относятся кариес, обнажение корня, аллергия, износившиеся пломбы, пародонтоз, беременность. Также отбеливание рекомендуется проводить до установки протезов, так как в данном случае повышается шанс получения единого цвета.

Для тех, у кого от природы крепкие и здоровые зубы, подойдет очистка абразивным способом. Эмаль обрабатывается оборудованием со специальной насадкой, также под давлением подается смесь порошка, воды и сжатого воздуха. Более щадящим считается отбеливание с помощью ультразвука. Помимо налета, бактерий и отложений, данный метод удаляет зубной камень. Чистка осуществляется благодаря колебаниям определенной частоты, которые производит специальный аппарат.

Современные технологии

Одним из самых распространенных методов отбеливания выступает химический, который предполагает использование специальных веществ: хлоридов, перекиси мочевины или карбамида. Данный способ не рекомендован при наличии протезов, композитных материалов, виниров. Наиболее современным методом является лазерное отбеливание, принцип которого заключается во взаимодействии специального состава и светового луча. Для эффективной чистки зубов следует предварительно проконсультироваться с врачом и выбрать наиболее подходящий способ.

Красивые и здоровые зубы 4.50/5 (90.00%) 2 голосов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *