Яндекс.Метрика

Какие анализы нужно сдать перед стоматологическими процедурами

 

Стоматологическое вмешательство – это действие, которое, как правило, не является рискованным.

Тем не менее, каждый хороший медицинский центр, в котором используются инновационные методы, имеет свод правил предосторожности. Их невыполнение может иметь серьезные последствия.

Далеко не каждый человек перед посещением стоматолога исследует свой организм. Стоматологические услуги в большинстве своем предоставляются на платной основе, а потому часто могут быть пущены на самотек. Однако стоит проявить ответственность и соблюдать все врачебные рекомендации. Это в значительной степени облегчит лечение.

Если вам требуется хоть самая небольшая, но операция, то перед ее проведением стоит сдать общие анализы. Это анализ крови и мочи. На их основании врачи смогут увидеть, в каком состоянии в целом находится организм. Особо важно выяснить, имеются ли инфекционные заболевания. Перед хирургическим вмешательством они должны быть вылечены.

Кроме того, часто врач-стоматолог может отправить пациента в диагностический центр, чтобы тот сдал анализ на ВИЧ, а также на гепатит. Они передаются через кровь, а потому при лечении пациентов, которые имеют эти заболевания, требуется соблюдать особую осторожность.

О хронических заболеваниях у себя знает немало людей. Тем не менее, не каждый считает нужным сообщать о них врачу-стоматологу. Однако сообщать о них необходимо. Так, стоматолог обязан знать, если имеется аллергия на какой-либо медицинский препарат. Кроме того, лучше сообщать о плохой свертываемости крови, если таковая имеется.

Безусловно, если боль острая, то требовать сдавать анализы и ждать результатов никто не будет. Тем не менее, сдав несложные анализы, можно ускорить и облегчить работу стоматолога, а также обезопасить себя. Особенно внимательными в этом случае нужно быть, если речь идет о необходимости стоматологического вмешательства, когда пациентом является ребенок.

Какие анализы нужно сдать перед стоматологическими процедурами
3 (60%) 1 голосов

 

Ссылка на основную публикацию