Яндекс.Метрика

Советы, как открыть свой офис

 

Независимо от того, какой вид бизнеса вы развиваете, рано или поздно вам все равно необходимо задуматься об открытии своего офис. Так, в офисном помещении вы сможете проводить прием потенциальных клиентов, а также собирать персонал компании для продумывания дальнейшей стратегии развития бизнес-проекта.

Учтите, что офис должен быть таким, чтобы посетитель, навестивший вас впервые, должен чувствовать себя уютно, комфортно и у него должно появиться желание возвращаться сюда снова и снова.

Самое первое, на что клиент обращает внимание – это место, где он будет ожидать время своего приема. Ввиду этого факта, нужно приложить максимум усилий для обстановки этого места, чтобы оно было красивым и удобным. При меблировке стоит взять на вооружение журнальный столик с разнообразной литературой и брошюрами. Согласитесь, ведь просто так стоять или сидеть без дела скучно. А в таком случае клиент выберет что-то занимательное по своим предпочтениям и сможет скоротать период ожидания.

По словам специалистов обстановки офисов, помещение должно делиться на несколько зон. Основной сектор – это зона рабочая, где трудятся ваши работники. Продумайте до мельчайших подробностей все, что для этого необходимо. Может быть, каждому сотруднику компании понадобится собственный отдельный уголок (кабинка). Или возможно следует организовать рабочий процесс таким образом, чтобы каждый отдел находился в разных местах офисной комнаты. Так вы ликвидируете рабочий хаос. Допустим, программисты сидят в одном месте, а рекламный отдел – в другом. В зоне отдыха можно установить такие предметы, как диван, журнальный столик, даже можно поставить теннисный стол. Кстати, внутриофисная кухня также относится к зоне отдыха. Ну и еще один сектор, о котором мы уже говорили, это зона ожидания для номинальных клиентов. При желании, можно выделить кабинет управляющего еще в отдельную зону.

Очень распространена при открытии офиса практика обращения за помощью к экспертам в области дизайна, чтобы те создали особый неповторимый интерьер. Пользуясь услугами данных специалистов, помните, что ремонтные работы, отделка помещения в целом, меблировка должны друг другу соответствовать и так сказать, дополнять общий стиль.

Особое внимание нужно уделить хорошему освещению и системе климатического контроля. Если из окон света в комнату поступает очень мало, то необходимо обзавестись хорошими осветительными элементами. Установка кондиционера послужит дополнительным средством комфорта для персонала, особенно в жаркие месяца года.

Покупая офисную мебель, следует делать упор не только на красивый внешний вид атрибутов, но и на их функциональность и качество. Например, если в кабинетах у вас установлено множество компьютеров и прочей оргтехники, то можно приобрести стол, в котором при производстве уже оборудованы отверстия для всех проводов. Помните также о том, что мебельную атрибутику стоит периодически заменять. Виной тому служит интенсивная эксплуатация основных механизмов. Поэтому внешний вид аксессуаров естественно ухудшается, и это происходит существенно раньше, нежели у домашней мебели. А потому как ваше офисное помещение – это ваша своеобразная визитная карточка, то поврежденных и утративших свой эстетичный облик предметов нужно лишиться. 

Напоследок отметим, что открыв свой собственный офис и обставив его качественными и комфортными предметами, не забывайте и о том факторе, что на имидж компании воздействует еще и ваше отношение к клиентам и персоналу фирмы.

оцените статью

 

Ссылка на основную публикацию