Яндекс.Метрика
Zuby.kz Публикации Места, которые стоит посетить в Чехии

Места, которые стоит посетить в Чехии

30.05.2014 17:16

Любой турист скажет вам, что Чехия это страна замков и пива. Кроме этого в стране Чехии расположено огромное количество архитектурных строений, отменная кухня, красочная, просто фантастическая природа, минеральные источники и, конечно же, культурная жизнь.

Внимательно изучив пожелания и запросы туристов, которые они оставляют в интернете, я приняла решение составить краткий перечень мест, какие заслуживают вашего внимания в этой стране. Как выяснилось, большая часть путешественников не знают, что можно посетить в Чехии, кроме столицы страны – Прага. Сегодня речь пойдет о тех местах Чехии, от которых вы получите позитивные эмоции и хорошее настроение.

Прага

И все же, если у вас запланирована поездка в Чехию, и вы планируете провести свой отдых у минеральных источников, постарайтесь выделить один день на посещение красавицы Праги.

Прага богата историческими архитектурными строениями, пять центральных районов столицы в 1993 году включены в список объектов культурного мирового наследия ЮНЕСКО. Прочитать о Праге более подробно можно в моём блоге. Практически весь год в Праге проходят разные мероприятия, так что культурная жизнь не даст расслабиться и беспрерывно бурлит. Чтобы посмотреть все достопримечательности столицы, а их такое количество, что на доскональное ознакомление уйдет ни один день.

Карловы Вары

На западе Чехии находится курортный город Карловы Вары. Популярен и известен этот город своими термальными минеральными источниками. Сам город небольшой и уютный. Здесь расположены санатории, где предлагают отдых и лечение больных с заболеваниями желчных путей и печени, кишечника, с нарушением обмена веществ, желудка.

На сегодняшний день в Карловых Варах на поверхность вышло 12 целительных минеральных источников. Горожане в шутку зовут еще один тринадцатый источник, который настоян на травах и называется ликер Бехеровка.

Город располагает двумя фуникулерами - «Lanovka Diana», «Lanovka Imperial».

Тихое и уютное место отличный выбор для спокойного отдыха – этим и привлекает Карловы Вары большое количество русских туристов.

Пльзень

Пльзень входит в четверку крупных городов Чехии и популярен во всем мире как центр пивоварения. Общеизвестное пиво Gambrinus, Pilsner Urquell варит пивоварня Plzeňský Prazdroj, которая расположена на территории города. Соответственно, в городе есть Музей пивоварения. Во все эти места вас проведет экскурсовод.

Конечно же, город Пльзень гордится не только пивоварением, а и своей культурой и историей. Подробнее о достопримечательностях Чехии читайте подробнее на сайте hipway.ru

Чешский Крумлов

Город Крумлов расположен на берегу реки Влтава в южной части Чехии. Исторический центр Крумлова в 1992 году включен в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Город входит в двадцатку самых великолепных и красивых городов мира.

В культурно-историческом центре находится Замок Крумлова. Владеет замком род Шварценбергов, Карел Шварценберг является представителем этого рода, он недавно принимал участие в выборах президента Чехии.

Попасть в замок можно только в сопровождении экскурсовода.

 

Интересные факты

У каждой расы свои зубы

Наконец ученые узнали, чем отличается зубной ряд адептов разных рас. Как вы считаете, у всех...

Необычные скульптуры с зубами человека

Скульптор из Финляндии создал отдельный мир из числа бетонных скульптур, вставив им при этом зубы...

Зубные лекари-палачи

Как оказалось, в Средние века зубы лечили… ни кто иной, как палач! Нынче профессия стоматолога считается...