Яндекс.Метрика
Zuby.kz Публикации Стоит ли лечить зубы за границей?

Стоит ли лечить зубы за границей?

03.06.2014 16:27

Медицинский туризм сегодня приобретает новую популярность, ведь он позволяет совместить приятное с полезным, а именно – лечение и отдых. В частности, достаточно востребованной услугой для отечественных туристов за рубежом, является лечение зубов. Стоит сказать, что стоимость такого тура будет сильно зависеть от специфики и объема работ, уровня клиники или отдельного специалиста, страны, в которую вы планируете поехать.

Ни за границей, ни у нас в стране не стоит ориентироваться только на стоимость стоматологических услуг. Дело в том, что цена сильно зависит от уровня обслуживания в целом, а также от используемых материалов и оборудования, в частности. Как и на родине, хорошее стоматологическое обслуживание по очень низкой цене найти невозможно, поскольку в других странах труд специалистов ценится значительно выше, чем у нас. Поэтому сильно экономить нет никакого смысла.

Если же вы все-таки решились отправиться за границу для консультации специалиста, лечения, либо протезирования зубов, то необходимо заказать номер в гостинице лучше заранее и неподалеку от выбранной клиники, например, забронировать отель в финляндии можно совсем недорого, с возможностью коррекции даты приезда. Финляндия вообще пользуется довольно большой популярностью в этом плане, поскольку действительно европейское качество медицины и близкое расположение границы, делают ее удобной для посещения отечественными туристами.

Именно близлежащие страны, а также те, куда удобно добираться из вашего региона лучше всего подходят для медицинского туризма. Это обусловлено тем, что, как и любому пациенту, вам наверняка хотелось бы получить гарантию на дорогостоящее лечение, а она действительна только при условии прохождения регулярных профилактических осмотров (раз в 6-12 месяцев). Поэтому чтобы не потратить значительно больше средств на данное мероприятие, стоит позаботиться об удобстве дальнейшего посещения врача.

Перед поездкой посмотрите как расположены отели парижа на карте города или гостиницы того населенного пункта, куда вы собираетесь ехать. Стоит заранее составить собственный маршрут и программу поездки. Также учитывайте, что удачно выбрать стоматологический кабинет за рубежом, практически невозможно, если не разобраться в тамошних средних ценах на конкретные услуги. Возможно, что стоимость лечения (с перелетом и проживанием) будет не такой уж выгодной, даже в сравнении с качественными услугами в нашей стране.

 

Интересные факты

Дельфины теряют зубы

Мы все знаем, что нефть, попавшая в океаны и моря, негативно и разрушительно влияет...

У динозавров менялись зубы

Недавно палеонтологами было сделано новое открытие: у травоядных ящеров все время менялись зубы. Специалисты, которые изучали...

Зубы открыли тайну падения Древнего Египта

Ученым удалось определить причину исчезновения древней цивилизации при помощи исследования зубов, принадлежащих мумиям. Многим египтологам давно...