Яндекс.Метрика
Zuby.kz Публикации Что посмотреть в Абхазии?

Что посмотреть в Абхазии?

17.07.2014 04:19

С незапамятных времён Абхазия стойко ассоциируется у отечественного туриста с местом проведения отпуска. Безусловно, с тех пор как окончательно рухнул железный занавес, канула в лету и часть советской страны, у которой раньше здесь был курорт.

У отечественного туриста Абхазия всегда ассоциируется, как место проведения отпуска. Но со времён распада Советского Союза Абхазия, как и многие другие республики, стала заграничной страной. Несмотря на это, граждане Российской Федерации и сейчас беспрепятственно могут посещать территорию этого государства, при наличии своего паспорта. Для тех, кто все же решился на отдых в абхазии http://hochu-na-yuga.ru/abhazia/ - будет полезным интернет ресурсом для расширения кругозора.

Абхазия будет любопытна тем туристам, которые интересуются древней историей. Свидетельством этого абхазский Сухуми, летопись которого исчисляется ни одним тысячелетием. Город Сухуми славится средневековым замком Баграта и Беслетским мостом, который по легендам, построен ещё во времена господства царицы Тамары, правление которой абхазцы до сих пор считают лучшим временем в истории своей страны. Так же, в число древней монументальной постройки, в Сухуми берет начало Келасурская стена, которая тянется на сто пятьдесят километров по горным ущельям Абхазии и обусловлена была защитить свой народ от внешнего вторжения врага.

Ключевая природная знаменитость страны – озеро Рица. Это единственный и неповторимый водоём в мире, который в зависимости от времени года меняет свой цвет. Так, летом вода приобретает жёлто-зелёный цвет, а в холодные месяца года – небесно-голубой. Изменение «окраса» воды не связано с работой промышленных предприятий и поэтому это природное чудо пользуется огромным интересом у туристов.

Уже на протяжении многих веков неизменной популярностью у верующих многих стран пользуется Новоафонский монастырь. Его посетить с радостью могут поклонники православия. Многочисленные храмы, местная Покровская церковь, пещеры апостолов – все это свидетельствует о том, что Абхазия одна из тех немногочисленных стран, которая стояла фактически на пороге распространения православной религии во всем мире. Конечно же, это далеко не все исторические места, которые можно увидеть в Абхазии. Разнообразных туров в эту страну так же много, как и на европейские курорты или Турцию.

 

 

Интересные факты

Чем опасны кошачьи зубы?

Ученые из американской клиники Мэйон в штате Миннесоте обнаружили, какой вред несет кошачий укус. Какими...

Зубы первого млекопитающего

Исследователи наконец-таки выявили промежуточное звено схожести в эволюции рептилий и млекопитающих. Согласно данным издательства Чикагского университета,...

Опасные для зубов орехи

Британскими учеными было выяснено, какой именно продукт из питательного рациона древних жителей планеты вызывал у...