Яндекс.Метрика
Zuby.kz Публикации Как составить грамотную презентацию нового медицинского оборудования?

Как составить грамотную презентацию нового медицинского оборудования?

30.03.2014 12:16

Вам нужно создать презентацию новейшего медицинского оборудования? Рекомендуем уделить подготовке к ней особое внимание, ведь такая серьезная техника как медицинские аппараты и устройства должны быть представлены для каждого слушателя и клиента грамотно и красиво.

Банально скачать с сети презентацию можно, если вы представляете новое устройство в узких кругах. В других случаях лучше всего подыскать в вашей ситуации подходящее и более уникальное решение.

На первый взгляд может показаться, что все пользователи ПК все знают, и в дополнительных знаниях не нуждаются. Однако когда ты видишь в очередной раз отвратительный оттенок на фоне презентации или очень мелкий шрифт не менее мерзостного цвета, то начинаешь сомневаться в умениях мастера презентации. Хуже всего то, что презентация теряет яркость и интерес слушателей.

Очень важно осознавать, что ваше индивидуальное выступление должно служить главным объектом внимания с позиции слушателей. Слушатель должен акцентироваться только на вас на фоне изображенной с помощью слайдов информации, а не читать текст презентации вместе с вами. Вам необходимо предложить новейшее медицинское оборудование? Тогда лучше оставить его изображения на нескольких периодически повторяющихся слайдов. Ни в коем случае не наносите текст на слайды до тех пор, пока не наступит время картинки, где вы будете описывать новшества и преимущества своего оборудования. Эти достоинства и будут представлены в виде списка, а не в качестве целостного текста. Потому как это самая оптимальная методика восприятия основной информации. Ее качественное и правильное понимание слушателем – главный смысл, который включает презентация powerpoint.

Стоит отметить такое правило как 10/20/30. Это правило гласит, что все представленные числа должны играть важную роль для вашей презентации.

10 – это численность номинальных слайдов. Эти слайды должны охватывать десять главных идей вашего новейшего представляемого слушателям продукта. Учтите, это не перечень десяти различных элементов оборудования. Это должно быть десять его разнообразных особенностей и характеристик. Если же вы решили увеличть эффект от презентации, то можно использовать еще пресс-стену.

20 – это число минут, которые должна занимать ваша презентация. Это будет вполне достаточно. Специалисты рекомендуют на 10-ой минуте делать маленький перерыв. Эта пауза должна включать диалог с гостем или переход на следующий продукт.

30 – это цифра шрифта, на котором следует набирать все презентационные надписи. Так слушатель имеет большую возможность рассмотреть представленную информацию, а вы таким образом, не переборщите с текстовыми данными.

 

Интересные факты

Опасные для зубов орехи

Британскими учеными было выяснено, какой именно продукт из питательного рациона древних жителей планеты вызывал у...

Зубы открыли тайну падения Древнего Египта

Ученым удалось определить причину исчезновения древней цивилизации при помощи исследования зубов, принадлежащих мумиям. Многим египтологам давно...

Необычные скульптуры с зубами человека

Скульптор из Финляндии создал отдельный мир из числа бетонных скульптур, вставив им при этом зубы...