Яндекс.Метрика
Zuby.kz Публикации Красота без жертв, или Как отбелить зубы

Красота без жертв, или Как отбелить зубы

23.04.2015 07:44

Белоснежная улыбка — это неотъемлемый атрибут красоты. Неудивительно, что процедура отбеливания зубов сегодня пользуется большой популярностью. Существует множество способов вернуть зубам их первоначальную белизну.

Это может быть клиническое отбеливание лазером, профессиональное отбеливание opalescence boost, фотоотбеливание и т. д. Об эффективности и безопасности того или иного способа поговорим в этой статье.

Белоснежная улыбка требует жертв?

Споры о том, насколько полезна или вредна процедура отбеливания, ведутся до сих пор. И хотя большинство видов отбеливания безопасны, только врач сможет посоветовать, какой именно вариант подходит в вашем конкретном случае. Сегодня существует несколько способов борьбы с потемнением эмали:

  • химический;

  • ультразвуковой;

  • лазерный;

  • трансформативный.

Чаще всего в основе отбеливающей процедуры лежит реакция окисления. Препарат, который наносится на зубы, содержит в своём составе окислитель (перекись водорода, нитрат калия и т. д.). Под его воздействием разрушается красящее вещество, вызывающее потемнение зубной эмали. Для того чтобы окислитель начал действовать, его необходимо активировать. С этой целью используют тот или иной катализатор (другое химическое вещество, лазерный луч и пр.). Проводят такое отбеливание в стоматологическом кабинете.

Аналогичную процедуру можно провести и в домашних условиях. Отбеливающий состав для домашнего использования, как правило, менее концентрированный. Соответственно процедура отбеливания занимает больше времени.

Трансформативное и ультразвуковое отбеливание подразумевают очищение зубной эмали от налёта. В первом случае используются абразивные вещества, а во втором — ультразвук, который разрушает как налёт, так и отложения зубного камня.

Белые зубы — здоровые зубы

Говоря об отбеливании зубов, нельзя не сказать о том, что же можно считать здоровой белизной. Ведь идеально белый цвет зубной эмали вовсе не является признаком здоровья! Вполне естественно, что эмаль имеет слегка желтоватый или сероватый оттенок. Осветление эмали лазером, отбеливание зубов opalescence boost или же любой другой из предложенных выше способов помогают вернуть вашим зубам природный оттенок. Не забывайте об этом и не рискуйте своим здоровьем в погоне за красотой!

 

Интересные факты

Гигантский зуб

Огромных размеров зуб оказался на улицах города Торонто и моментально привлек внимание тысяч канадских зрителей. В...

Зубные лекари-палачи

Как оказалось, в Средние века зубы лечили… ни кто иной, как палач! Нынче профессия стоматолога считается...

Искусство улыбки в Китае

В Китае молодых людей учат привлекательно улыбаться при помощи особенных деревянных палочек. Правительство Китая считает,...