Яндекс.Метрика
Zuby.kz Публикации Стразы на зубы

Стразы на зубы

20.01.2014 09:29

Модная тенденция на стразы на зубах появилась с легендарной поп-королевы – Мадонны. Известная актриса и исполнительница первая украсила свою голливудскую превосходную улыбку оригинальными блестящими украшениями. Стразы на зубы сейчас может получить абсолютно любой клиент. Для подобного украшения применяются не только стразы, но и похожие золотые элементы, драгоценные камушки.

Такая мода на устройство страз на зубы мгновенно распространилась среди молодых модных людей. И сегодня большинство стоматологических клиник оказывают услуги по установке на зубы страз. Такого рода стразы на зубах принято называть скайсы.

Фиксируются стразы строго на здоровых зубах. В том случае, если зубы находятся в плохом состоянии, то перед началом установки страз стоматолог осуществляет их лечение. Стразы на зубах, кстати, могут послужить частью пломбы. Установочные работы страз производятся очень просто, что дает возможность снять ресурс в любое время. Примечательно, но украшение такого рода эмаль зубов не травмирует.

Полудрагоценные и драгоценные камни закрепляются для украшения изначально в произведенные в эмали зуба углубление. Следующим в процессе установки страз служит нанос поверх украшения специального прозрачного закрепляющего состава.

Чем представляются собой на зубах стразы

Стразами на зубы принято называть плоские маленькой величины украшения, выполненные из полудрагоценных и драгоценных камней и металлов. Современная аппаратура и развитые технологии создают возможность производить украшения разнообразной формы. Для того что бы посмотреть новые тренды в моде, вы можете посетить вот этот сайт.

Правила установки страз

Номинальная установка декоративного украшения приблизительно занимает 20-25 минут. После формирования места фиксации стразы закрепляются на специализированную стоматологическую клеящуюся основу.

В некоторых моментах фиксирование украшений на зубы третирует не только эстетичные цели. К примеру, стразы устанавливают частенько для маскировки каких-либо дефектов зубной эмали. Для более надежной фиксации страз, их облучают при помощи ионовой лампы. Тогда, если украшение будет мешать или просто надоест, то его можно снять значительно быстрее, нежели оно было установлено.

Как показывает практика, страза на зубах в среднем удерживается до одного года. Специального ухода за ней при этом не требуется. Для обычного очищения применяется щетка и самая простая зубная паста. Однако украшение с течением времени может чуть потерять отблеск.

Напоследок отметим, что стразы стоит устанавливать на такие зубы, которые являются здоровыми и внешне достаточно привлекательными. В случае жгучего желания стать обладателем необычного подобного украшения следует изначально вылечить свои зубы и качественно отбелить зубную эмаль.

 

 

Интересные факты

Меньше бактерий – больше заболеваний

Австралийскими учеными было выяснено, как изменился в нашей ротовой полости за несколько веков состав бактерий....

Акульим зубам кариес не страшен

Оказывается, не только люди могут страдать от кариеса и других стоматологических заболеваний, но и многие...

Зубы первого млекопитающего

Исследователи наконец-таки выявили промежуточное звено схожести в эволюции рептилий и млекопитающих. Согласно данным издательства Чикагского университета,...