Яндекс.Метрика
Zuby.kz Публикации Как выбрать IP-домофон?

Как выбрать IP-домофон?

20.01.2014 09:37

Правильный подбор IP-домофона является несложной задачей, если вы прекрасно понимаете, что именно вам нужно от данного устройства, а не просто покупаете изделие в погоне за модной тенденцией. Последнее, кстати, реально, потому, как это новинка для отечественного рынка аппаратуры, но, при этом, весьма мощный по функциональным свойствам атрибут.

В том случае, если вам необходимо оборудовать свое помещение, расположенное в многоэтажном владении, ваш IP-домофон располагать может, лишь одной вызывной панелью. Однако таких панелей быть может и две – перед общей дверью на площадку и одна непосредственно перед дверью в вашу квартиру.

Тогда если же домофон устанавливается совместно всеми постояльцами подъезда, то внизу оборудуется ещё одна панель для вызова – подъездная. Также к ней может присоединиться и панель для чёрного входа. Если вы являетесь владельцем коттеджа, то также можете рассчитывать на установку нескольких панелей – для различных входов во владение и ещё одна – непосредственно перед входом в жилище.

Что касается абонентских терминалов в помещении, то их может быть несколько. Это не что иное, как вопрос цены, удобства и вашего желания внедрить дополнительную технику в жилище. Каждый абонентский терминал, в любом случае, имеет возможность подключаться к не одной вызывной панели. К примеру, у некоторых моделей терминалов количество панелей для вызова ограничено четырьмя.

В том случае, если ip домофон устанавливается в офисе, где трудятся множество работников, то существует соблазн добавить как можно больше терминалов. Однако стоит помнить о том факторе, что домофон служит средством контроля доступа. Оставить лучше всего лишь один абонентский терминал, таким образом, всем гостям дверь открывать будет только один человек. Такое действие позволит избежать беспорядка с приходом сторонних лиц.

Если в жилище не один абонентский терминал, то вынужден ли каждый из них обладать монитором? Совсем нет. Монитором, во-первых, нужно снабдить терминал, находящийся у входного проема, хотя это будет, скорее всего, дань традиции. Такая традиция появилась с того времени, когда вы обладали обычными домофонами, а не новым чудом техники. Во-вторых, лучше, что бы монитор находился на том терминале, на котором вы будете менять чаще всего настройки общей системы, задавать рабочие режимы, вести беседу с иными пользователями. Здесь стоить отметить тач-скрин, параметр которых достигает у IP-домофонов 7".

Панель для вызова, которая установлена на улице, должна обладать более широким рабочим диапазоном температурных показателей и быть более влагоустойчивой, чем та, которая будет смонтирована на этаже перед дверью. Также не повредит любой панели вызова функция вандалоустойчивости. Камера в устройстве также необходима, потому как очень нелогично, чтобы такой мощный по своим номинальным возможностям инструмент, как IP-домофон, не относился функционально к категории видеодомофонов.

Разрешение активной видеокамеры может быть не таким высоким – 550 ТВЛ совершенно достаточно, так как ресурс ведет съемку с малого расстояния. Однако камере просто необходим широкоугольный объектив. Сегодня высшим достижением является объектив типа "рыбий глаз", он же полусферической формы. К сожалению, но панели для вызова с подобными камерами пока производят малое количество компаний.

Также стоит отметить, что IP-домофон имеет в своем активе русифицированное меню. Наличие такого меню в агрегатах еще не слишком распространено связи с тем, что такого рода устройства появляться на отечественном рынке только начали. В данном моменте это, скорее всего, особое достоинство – показатель актуальности и новизны подобного направления. Может быть, именно вы среди своих коллег и близких друзей станете первым обладателем IP-домофона.

 

 

Интересные факты

Вредоносные энергетики

Как вы думаете, чего не нужно делать в долгожданные выходные? Ответ прост – злоупотреблять энергетиком! Иногда...

Зубы открыли тайну падения Древнего Египта

Ученым удалось определить причину исчезновения древней цивилизации при помощи исследования зубов, принадлежащих мумиям. Многим египтологам давно...

Опасные для зубов орехи

Британскими учеными было выяснено, какой именно продукт из питательного рациона древних жителей планеты вызывал у...