Яндекс.Метрика
Zuby.kz Новости стоматологии Женщины, которые много работают, испытывают стресс

Женщины, которые много работают, испытывают стресс

13.03.2012 08:49

Эксперты Института профессиональной гигиены в Финляндии считают, что усталость, связанная с работой, а также эмоциональное перевозбуждение являются причинами неконтролируемого потребления пищи.

В журнале American Journal of Clinical Nutrition опубликован доклад Нины Неванперы, в котором говорится, что женщины, рабочий день которых составляет более восьми часов, едят намного больше, чем неработающие женщины того же возраста.

Большое количество женщин, которые работают, едят не только, когда испытывают чувство голода, но и в состоянии эмоционального перевозбуждения, вызванного стрессом и усталостью. Кроме того, еда для работающих женщин является источником положительных эмоций, в которых женщина испытывает недостаток в силу своей занятости.

Однако исследователи предостерегают, что постоянное употребление сладких и жирных продуктов в качестве перекусов может привести к зависимости от пищи, которая похожа на алкогольную и даже наркотическую зависимость.

 

Комментарии  

 
#2 Кира 27.10.2013 07:10
и вообще,я думаю, тут много зависит от характера человека - есть люди, которые в состоянии стресса вообще ничего не могут есть.
Цитировать
 
 
#1 Кира 27.10.2013 07:08
Не знаю,у меня в точности до наоборот.На работе ем мало, перекусы.Пока работала, была худенькой.Сейча с сижу дома - одно к холодильнику((. Уже поправилась на размер, а это очень видно.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Интересные факты

Акульим зубам кариес не страшен

Оказывается, не только люди могут страдать от кариеса и других стоматологических заболеваний, но и многие...

Гигантский зуб

Огромных размеров зуб оказался на улицах города Торонто и моментально привлек внимание тысяч канадских зрителей. В...

Вредоносные энергетики

Как вы думаете, чего не нужно делать в долгожданные выходные? Ответ прост – злоупотреблять энергетиком! Иногда...